CACAC 2011 Mayaguez Segunda Jornada 16 de Julio (Dia 2)

El pase de diapositivas requiere JavaScript.


 

 

Fotos: J. Crespo

Resultados

Event 210  Heptathlon: #3 Women Shot Put Heptathlon
=================================================================================
    Name                     Age Team                    Finals            Points
=================================================================================
Finals                                                                           
  1 Gretchen Quintana            Cuba                    13.01m   42-08.25    728
  2 Francia Manzanillo           Dominican Republic      12.64m   41-05.75    704
  3 Andrea Jackson               Bermuda                 11.98m   39-03.75    660
  4 Ana Lorenzo                  Dominican Republic      11.95m   39-02.50    658
  5 Makeba Alcide                St. Lucia               11.05m   36-03.00    598
  6 Peaches Roach                Jamaica                 10.94m   35-10.75    591
  7 Shianne Smith                Bermuda                 10.61m   34-09.75    569
  8 Wanetta Kirby                U.S. Virgin Islands      9.49m   31-01.75    496
  9 Ana Maria Porras             Costa Rica               9.32m   30-07.00    485

Event 211  Women 200 Meter Dash
================================================================     
    Name                     Age Team                   Prelims      
================================================================     
Heat  1 Preliminaries   Wind: 0.1                                    
  1 Nivea Smith                  Bahamas                  23.18Q     
  2 Anastacia Leroy              Jamaica                  23.43q     
  3 Maria Alejandra Idrobo       Colombia                 23.51q     
  4 Carol Rodriguez              Puerto Rico              23.98      
  5 Virgil Hodge                 St.Kitts & Nevis         24.28      
  6 Magnolia Howell              Trinidad & Tobago        24.60      
  7 Hunt Ruth                    Panama                   24.66      
Heat  2 Preliminaries   Wind: -0.1                                   
  1 Janelle Redhead              Grenada                  23.58Q     
  2 Tameka Williams              St.Kitts & Nevis         23.63      
  3 Marlena Wesh                 Haiti                    24.08      
  4 Genoiska Cancel              Puerto Rico              24.37      
  5 Nayeli Vela                  Mexico                   24.97      
 -- Marleni Mejia                Dominican Republic          FS      
Heat  3 Preliminaries   Wind: 0.4                                    
  1 Anthonique Strachan          Bahamas                  23.29Q     
  2 Norma Gonzalez               Colombia                 23.45q     
  3 Allison George               Grenada                  23.71      
  4 Enirahs Martina              Curacao                  24.96      
  5 Courtney Patterson           U.S. Virgin Islands      25.02      
  6 Britney Wattley              British VI               25.85      
Heat  4 Preliminaries   Wind: 1.1                                    
  1 Allison Peter                U.S. Virgin Islands      23.30Q     
  2 Simone Facey                 Jamaica                  23.36q     
  3 Marielis Sanchez             Dominican Republic       23.95      
  4 Sunayna Wahi                 Surinam                  24.47      
  5 Karene King                  British VI               24.72      
=====================================================================
    Name                     Age Team                   Prelims  Wind
=====================================================================
Preliminaries                                                        
  1 Nivea Smith                  Bahamas                  23.18Q  0.1
  2 Anthonique Strachan          Bahamas                  23.29Q  0.4
  3 Allison Peter                U.S. Virgin Islands      23.30Q  1.1
  4 Janelle Redhead              Grenada                  23.58Q -0.1
  5 Simone Facey                 Jamaica                  23.36q  1.1
  6 Anastacia Leroy              Jamaica                  23.43q  0.1
  7 Norma Gonzalez               Colombia                 23.45q  0.4
  8 Maria Alejandra Idrobo       Colombia                 23.51q  0.1
  9 Tameka Williams              St.Kitts & Nevis         23.63  -0.1
 10 Allison George               Grenada                  23.71   0.4
 11 Marielis Sanchez             Dominican Republic       23.95   1.1
 12 Carol Rodriguez              Puerto Rico              23.98   0.1
 13 Marlena Wesh                 Haiti                    24.08  -0.1
 14 Virgil Hodge                 St.Kitts & Nevis         24.28   0.1
 15 Genoiska Cancel              Puerto Rico              24.37  -0.1
 16 Sunayna Wahi                 Surinam                  24.47   1.1
 17 Magnolia Howell              Trinidad & Tobago        24.60   0.1
 18 Hunt Ruth                    Panama                   24.66   0.1
 19 Karene King                  British VI               24.72   1.1
 20 Enirahs Martina              Curacao                  24.96   0.4
 21 Nayeli Vela                  Mexico                   24.97  -0.1
 22 Courtney Patterson           U.S. Virgin Islands      25.02   0.4
 23 Britney Wattley              British VI               25.85   0.4
 -- Marleni Mejia                Dominican Republic          FS  -0.1

Event 212  Men Pole Vault 4.30
==========================================================================================
       WORLD: W 6.14m  7/31/1994   Sergei Bubka-UKR, Sestriere,ITA                        
    CAC CHAM: C 5.61m  6/27/1999   DOMINIC JOHNSON, LCA                                   
    Name                     Age Team                    Seed     Finals            Points
==========================================================================================
Finals                                                                                    
  1 Cristian Sanchez             Mexico                 5.30m      5.00m   16-04.75       
     5.00 5.20                                                                            
       XO  XXX                                                                            
  2 Alexander Castillo           Puerto Rico            5.00m      4.90m   16-00.75       
     4.80 4.90 4.95                                                                       
        O    O  XXX                                                                       
  3 Cesar Gonzalez               Venezuela              5.10m     J4.90m   16-00.75       
     4.80 4.90 4.95                                                                       
       XO    O  XXX                                                                       
  4 Jabari Ennis                 Jamaica                5.00m     J4.90m   16-00.75       
     4.60 4.70 4.80 4.90 4.95                                                             
       XO   XO   XO    O  XXX                                                             
  5 Yeisel Cintron               Puerto Rico            5.05m      4.80m   15-09.00       
     4.60 4.70 4.80 4.90                                                                  
        O  XXO    O  XXX                                                                  
  6 Natanael Semeis              Dominican Republic     4.80m      4.60m   15-01.00       
     4.60 4.70 4.80                                                                       
        O    P  XXX                                                                       
  7 Rick Valcin                  St. Lucia              5.00m     J4.60m   15-01.00       
     4.60 4.70                                                                            
       XO  XXX                                                                            
 -- Trevorvano Mackey            Bahamas                             DNS              

Event 213  Women High Jump 1.55
==========================================================================================
       WORLD: W 2.09m  8/30/1987   Stefka Kostadinova- BUL, Rome, ITA                     
    CAC CHAM: C 1.94m  7/10/2005   LAVERNE SPENCER, LCA                                   
    Name                     Age Team                    Seed     Finals            Points
==========================================================================================
Finals                                                                                    
  1 Lavern Spencer               St. Lucia              1.94m      1.82m    5-11.50       
     1.82 1.85 1.88                                                                       
        O   XP   XX                                                                       
  2 Marielis Rojas               Venezuela              1.80m     J1.82m    5-11.50       
     1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85                                                        
        O   XO    O   XO    O  XXX                                                        
  3 Fabiola Ayala                Mexico                 1.90m      1.79m    5-10.50       
     1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                                                        
        O    O    O    O    O  XXX                                                        
  4 Maria Rifka                  Mexico                 1.93m     J1.79m    5-10.50       
     1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                                                        
        O    O    P   XO    O  XXX                                                        
  5 Alysbeth Felix               Puerto Rico            1.70m      1.70m    5-07.00       
     1.65 1.70 1.73                                                                       
        O    O  XXX                                                                       
  5 Caterine Nina                Dominican Republic     1.80m      1.70m    5-07.00       
     1.65 1.70 1.73                                                                       
        O    O  XXX                                                                       
  7 Yosually Ortiz               Puerto Rico            1.70m      1.60m    5-03.00       
     1.60 1.65                                                                            
        O  XXX                                                                          

Event 214  Men 200 Meter Dash
================================================================     
    Name                     Age Team                   Prelims      
================================================================     
Heat  1 Preliminaries   Wind: 0.9                                    
  1 Michael Mathieu              Bahamas                  20.64Q     
  2 Emmanuel Callender           Trinidad & Tobago        20.91q     
  3 Dwight Mullings              Jamaica                  21.05      
  4 Arturo Ramirez               Venezuela                21.31      
  5 Shernyl Burns                Monserrat                22.32      
  6 Shakyll Lourens              Aruba                    22.76      
Heat  2 Preliminaries   Wind: 1.1                                    
  1 Rondell Sorillo              Trinidad & Tobago        21.05Q     
  2 Calvin Dascent               U.S. Virgin Islands      21.33      
  3 Roudy Monrose                Haiti                    21.34      
  4 Antoine Adams                St.Kitts & Nevis         21.39      
  5 Lester Ryan                  Monserrat                21.93      
  6 Courtney Williams            St. Vincent              23.25      
Heat  3 Preliminaries   Wind: 0.7                                    
  1 Brijesh Lawrence             St.Kitts & Nevis         20.94Q     
  2 Joel Redhead                 Grenada                  21.01q     
  3 Jonathan Juin                Haiti                    21.14      
  4 Andres Rodriguez             Panama                   21.30      
  5 Gustavo Cuesta               Dominican Republic       21.56      
  6 Nygell Dumfries              Curacao                  22.65      
  7 Arthur Lawrence              St. Vincent              23.09      
Heat  4 Preliminaries   Wind: 1.5                                    
  1 Demetrius Pinder             Bahamas                  20.70Q     
  2 Jason Young                  Jamaica                  20.77q     
  3 Joel Tapia                   Dominican Republic       20.98q     
  4 Jose Acevedo                 Venezuela                21.03      
  5 Harold Houston               Bermuda                  21.47      
  6 Richard Richardson           Antigua & Barbuda        21.76      
  7 Juan Reyes                   Mexico                   21.85      
  8 Quincy Breell                Aruba                    23.19      
=====================================================================
    Name                     Age Team                   Prelims  Wind
=====================================================================
Preliminaries                                                        
  1 Michael Mathieu              Bahamas                  20.64Q  0.9
  2 Demetrius Pinder             Bahamas                  20.70Q  1.5
  3 Brijesh Lawrence             St.Kitts & Nevis         20.94Q  0.7
  4 Rondell Sorillo              Trinidad & Tobago        21.05Q  1.1
  5 Jason Young                  Jamaica                  20.77q  1.5
  6 Emmanuel Callender           Trinidad & Tobago        20.91q  0.9
  7 Joel Tapia                   Dominican Republic       20.98q  1.5
  8 Joel Redhead                 Grenada                  21.01q  0.7
  9 Jose Acevedo                 Venezuela                21.03   1.5
 10 Dwight Mullings              Jamaica                  21.05   0.9
 11 Jonathan Juin                Haiti                    21.14   0.7
 12 Andres Rodriguez             Panama                   21.30   0.7
 13 Arturo Ramirez               Venezuela                21.31   0.9
 14 Calvin Dascent               U.S. Virgin Islands      21.33   1.1
 15 Roudy Monrose                Haiti                    21.34   1.1
 16 Antoine Adams                St.Kitts & Nevis         21.39   1.1
 17 Harold Houston               Bermuda                  21.47   1.5
 18 Gustavo Cuesta               Dominican Republic       21.56   0.7
 19 Richard Richardson           Antigua & Barbuda        21.76   1.5
 20 Juan Reyes                   Mexico                   21.85   1.5
 21 Lester Ryan                  Monserrat                21.93   1.1
 22 Shernyl Burns                Monserrat                22.32   0.9
 23 Nygell Dumfries              Curacao                  22.65   0.7
 24 Shakyll Lourens              Aruba                    22.76   0.9
 25 Arthur Lawrence              St. Vincent              23.09   0.7
 26 Quincy Breell                Aruba                    23.19   1.5
 27 Courtney Williams            St. Vincent              23.25   1.1

Event 215  Decathlon: #9 Men Javelin Throw Decathlon
=================================================================================
    Name                     Age Team                    Finals            Points
=================================================================================
Finals                                                                           
  1 Jonathan Davis               Venezuela               58.47m     191-10    715
      51.74m  58.47m  53.43m                                                     
  2 Claston Bernard              Jamaica                 55.78m     183-00    675
      55.78m  FOUL  55.45m                                                       
  3 Leandro Lopez                Dominican Republic      55.37m     181-08    668
      51.88m  53.11m  55.37m                                                     
  4 Marcos Sanchez               Puerto Rico             54.33m     178-03    653
      52.70m  54.33m  48.15m                                                     
  5 Darvin Colon                 Honduras                43.06m     141-03    487
      43.06m  41.81m  41.73m                                                     
 -- Geormi Jaramillo             Venezuela                  DNS            

Event 216  Women 5000 Meter Dash
================================================================================
       WORLD: W 14:11.15  6/6/2008    Tirunesh Dibaba- ETH, Oslo,NOR            
    CAC CHAM: C 16:03.68  7/5/2009    Yudisleivis Castillo, CUB                 
    Name                     Age Team                    Seed     Finals  Points
================================================================================
Finals                                                                          
  1 Marisol Romero               Mexico              15:27.94   16:05.68        
  2 Sandra Lopez                 Mexico                         16:06.83        
  3 Johana Rivero                Colombia            16:34.50   17:23.01        
 -- Hunhique Rolle               Bahamas                             DNF     

Event 217  Men 5000 Meter Dash
================================================================================
       WORLD: W 12:37.35  5/31/2004   Kenenisa Bekele-ETH, Hengelo, NED         
    CAC CHAM: C 13:53.30  7/27/1985   FRANCISCO PACHECO, MEX                    
    Name                     Age Team                    Seed     Finals  Points
================================================================================
Finals                                                                          
  1 Jose Uribe                   Mexico              14:08.32   14:08.10        
  2 Luis Orta                    Venezuela                      14:14.30        
  3 Julio Perez                  Mexico                         14:22.01        
  4 Cleveland Forde              Guyana              15:00.00   14:36.21        
  5 Ivan Gonzalez                Colombia                       14:37.91        
  6 Lamont Marshall              Bermuda             14:20.00   14:53.67        
  7 Milton Ayala                 Colombia                       14:59.92        
  8 Jon Rankin                   Cayman Islands                 15:01.76        
  9 Fernando Ojeda               Puerto Rico                    15:47.54        
 10 Leighton Spencer             Jamaica             14:36.36   15:49.76   

Event 32  Men Long Jump
===============================================================================
Saturday 7/16/2011 - 18:30
       WORLD:  8.95m  8/30/1991   Mike Powell-USA, Tokyo, JPN                  
    CAC CHAM:  8.31m  7/6/2008    WILFREDO MARTINEZ, CUB                       
     Name                         Age Team              Seed Mark           
===============================================================================
Flight 1  Finals
  1  Joseph Couvertier                Puerto Rico           7.25m        
  2  Tyrone Smith                     Bermuda               8.20m        
  3  Luis Rivera                      Mexico                7.99m        
  4  Carl Morgan                      Cayman Islands           ND        
  5  Leon Hunt                        US Virgin Is          7.72m        
  6  Shakyll Lourens                  Aruba                 6.38m        
  7  David Registe                    Dominica                 ND        
  8  Collister Fahie                  US Virgin Is          7.91m        
  9  Troy Bullard                     Bahamas               7.72m        
 10  Campbell Kessel                  Honduras              7.55m        
 11  Jasson Castro                    Honduras              7.40m        
 12  Eddy Florian                     Dominican Rep         7.50m        
 13  Kyron Blaise                     Trinidad              7.78m        
 14  Raymond Higgs                    Bahamas               8.15m        
 15  Quincy Breell                    Aruba                 6.95m        
 16  Damar Forbes                     Jamaica               8.23m        
 17  Marcos Amalbert                  Puerto Rico           7.92m        
 18  Carlos Morgan                    Cayman Islands           ND        

Event 219  Men Javelin Throw
==========================================================================================
       WORLD: W 98.48m  5/25/1996   Jan Zelezny-CZE, Jena, GER                            
    CAC CHAM: C 82.16m  7/4/2009    Guillermo Mart�nez, CUB                               
    Name                     Age Team                    Seed     Finals            Points
==========================================================================================
Finals                                                                                    
  1 Guillermo Martinez           Cuba                  84.68m     81.55m     267-07       
      75.30m  76.60m  76.09m  81.55m  FOUL  FOUL                                          
  2 Arley Ibarguen               Colombia              78.14m     75.71m     248-05       
      FOUL  70.94m  75.71m  72.56m  74.92m  74.53m                                        
  3 Jaime Dayron Marquez         Colombia              77.96m     74.07m     243-00       
      69.82m  67.34m  68.05m  74.07m  73.85m  70.90m                                      
  4 Keshorn Walcott              Trinidad & Tobago     72.50m     70.98m     232-10       
      64.97m  69.55m  FOUL  69.96m  70.33m  70.98m                                        
  5 Jose Lagunes                 Mexico                74.79m     69.37m     227-07       
      FOUL  64.31m  69.37m  FOUL  65.26m  68.62m                                          
  6 Justin Cummins               Barbados              69.11m     68.09m     223-05       
      53.86m  68.09m  FOUL  66.96m  67.18m  64.00m                                        
  7 Felipe Ort�z                 Puerto Rico           71.34m     67.51m     221-06       
      63.11m  63.45m  67.11m  67.51m  62.39m  62.77m                                      
  8 Luis Taracena                Guatemala             64.48m     63.05m     206-10       
      60.10m  63.05m  57.94m  FOUL  57.47m  59.71m                                        
  9 Albert Reynolds              St. Lucia             69.52m     62.03m     203-06       
      62.03m  56.49m  61.69m                                                              
 10 Socrates Agesta              Dominican Republic    68.74m     58.91m     193-03       
      58.91m  49.53m  51.04m                                                              
 11 Juan Ayala                   Puerto Rico           67.15m     55.29m     181-05       
      FOUL  52.96m  55.29m                                                                
 12 Julio Lojo                   Panama                60.91m     54.99m     180-05       
      50.42m  54.99m  49.54m                                                              
 13 Daniel Bellerophon           Martinique            62.79m     54.52m     178-10       
      54.52m  53.42m  50.88m                                                              
 14 Omar Jones                   British VI            62.61m     49.95m     163-10       
      FOUL  49.95m  FOUL                                                            

Event 220  Heptathlon: #4 Women 200 Meter Dash
=======================================================================     
    Name                     Age Team                    Finals  Points     
=======================================================================     
Section  1     Wind: +0.0                                                   
  1 Peaches Roach                Jamaica                  24.36     946     
  2 Gretchen Quintana            Cuba                     24.80     905     
  3 Ana Lorenzo                  Dominican Republic       25.63     830     
  4 Ana Maria Porras             Costa Rica               26.74     734     
Section  2     Wind: -1.3                                                   
  1 Wanetta Kirby                U.S. Virgin Islands      24.58     926     
  2 Francia Manzanillo           Dominican Republic       24.72     913     
  3 Shianne Smith                Bermuda                  24.90     896     
  4 Makeba Alcide                St. Lucia                25.54     838     
  5 Andrea Jackson               Bermuda                  26.99     713     
============================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Wind Points
============================================================================
Finals                                                                      
  1 Peaches Roach                Jamaica                  24.36  +0.0    946
  2 Wanetta Kirby                U.S. Virgin Islands      24.58  -1.3    926
  3 Francia Manzanillo           Dominican Republic       24.72  -1.3    913
  4 Gretchen Quintana            Cuba                     24.80  +0.0    905
  5 Shianne Smith                Bermuda                  24.90  -1.3    896
  6 Makeba Alcide                St. Lucia                25.54  -1.3    838
  7 Ana Lorenzo                  Dominican Republic       25.63  +0.0    830
  8 Ana Maria Porras             Costa Rica               26.74  +0.0    734
  9 Andrea Jackson               Bermuda                  26.99  -1.3    713

Event 221  Decathlon: #10 Men 1500 Meter Run Decathlon
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Finals                                                                 
  1 Leandro Lopez                Dominican Republic     4:51.83     608
  2 Marcos Sanchez               Puerto Rico            4:59.45     563
  3 Claston Bernard              Jamaica                5:04.52     534
  4 Darvin Colon                 Honduras               5:06.53     523
  5 Jonathan Davis               Venezuela              5:45.87     325

Event 222  Men 3000 Meter Steeplechase
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Finals                                                                 
  1 Luis Ibarra                  Mexico                 8:55.86        
  2 Fernando Roman               Puerto Rico            8:58.95        
  3 Aaron Arias                  Mexico                 9:01.35        
  4 Alvaro Abreu                 Dominican Republic     9:04.97        
  5 Juan Robles                  U.S. Virgin Islands    9:43.19   

Event 223  Women 400 Meter Hurdles
================================================================================
       WORLD: W 52.34  8/8/2003    Yuliya Pechonkina- RUS, Tula, ALB            
    CAC CHAM: C 55.12  7/5/2003    ALLISON BECKFORD, JAM                        
    Name                     Age Team                 Prelims     Finals  Points
================================================================================
Finals                                                                          
  1 Andrea Sutherland            Jamaica                57.71      56.75        
  2 Yolanda Osana                Dominican Republic     57.20      57.23        
  3 Katrina Seymour              Bahamas                57.99      57.24        
  4 Sheryl Morgan                Jamaica                58.37      57.25        
  5 Josanne Lucas                Trinidad & Tobago      56.94      58.27        
  6 Princesa Oliveros            Colombia               58.57      58.52        
  7 Sharolyn Scott               Costa Rica             57.66      58.86        
  8 Latoya Griffith              Barbados             1:00.58      59.42        
Preliminaries                                                                   
  9 Erika Rodriguez              Mexico               1:00.80                   
 10 Karla Duenas                 Mexico               1:02.03                   
 11 Alyssa Costas                Puerto Rico          1:03.27                   
 12 Silkia Vazquez               Puerto Rico          1:03.60            

Event 224  Men 400 Meter Hurdles
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Finals                                                                 
  1 Leford Green                 Jamaica                  49.03        
  2 Felix Sanchez                Dominican Republic       49.41        
  3 Jehue Gordon                 Trinidad & Tobago        50.10        
  4 Javier Culson                Puerto Rico              50.27        
  5 Jamele Mason                 Puerto Rico              50.28        
  6 Roxroy Cato                  Jamaica                  50.38        
  7 Winder Cuevas                Dominican Republic       50.81        
  8 Leslie Murray                U.S. Virgin Islands      51.64     

Event 225  Women 4x100 Meter Relay
================================================================================
       WORLD: W 41.37  10/6/1985   GDR, Canberra, AUS                           
    CAC CHAM: C 43.06  7/5/2003    BAHAMAS, BAH                                 
    Team                                                 Seed     Finals  Points
================================================================================
Finals                                                                          
  1 Trinidad & Tobago                                              43.47        
     1) Magnolia Howell 24              2) Michelle-Lee Ayhe 19                 
     3) Ayanna Hutchinson 24            4) Semoy Hackett 23                     
  2 Jamaica                                                        43.63        
     1) Jura Levy 21                    2) Anastacia Leroy 24                   
     3) Simone Facey 26                 4) Patricia Hall 29                     
  3 Bahamas                                                        43.74        
     1) V'Alonne Robinson 19            2) Nivea Smith 21                       
     3) Cache Armbrister	
 22          4) Anthonique Strachan 18               
  4 Colombia                                                       43.92        
     1) Eliecit Palacios 24             2) Maria Alejandra Idrobo 23            
     3) Yomara Hinestroza 23            4) Darlenis Obregon 25                  
  5 Dominican Republic                                             44.68        
     1) Lavonne Celeste Idlette 26      2) Fanny Chalas 18                      
     3) Marleni Mejia 29                4) Margarita Manzueta                   
 -- Puerto Rico                                                      DNF        
     1) Beatriz Cruz 31                 2) Genoiska Cancel 23                   
     3) Marangeli Cruz 23               4) Carol Rodriguez 26             

Event 226  Men 4x100 Meter Relay
=======================================================================
    Team                                                 Finals  Points
=======================================================================
Finals                                                                 
  1 Jamaica                                               38.81        
     1) Lerone Clarke                   2) Dexter Lee 20               
     3) Jason Young 20                  4) Oshane Bailey 23            
  2 Trinidad & Tobago                                     38.89        
     1) Aaron Armstrong 34              2) Darrel Brown 27             
     3) Emmanuel Callender 27           4) Keston Bledman 23           
  3 St.Kitts & Nevis                                      39.07        
     1) Jason Rogers 20                 2) Kim Collins 35              
     3) Antoine Adams 23                4) Brijesh Lawrence 22         
  4 Bahamas                                               39.46        
     1) Warren Fraser 20                2) Adrian Griffith 27          
     3) Rodney Green 26                 4) Jamial Rolle 31             
  5 Puerto Rico                                           39.71        
     1) Miguel Lopez 21                 2) Carlos Rodriguez 19         
     3) Sean Holston 22                 4) Hector Cotto 27             
  6 Dominican Republic                                    40.14        
     1) Emmanuel Brioso 21              2) Joel Tapia 27               
     3) Juan Sainfleur                  4) Carlos Jorge 25             
  7 Colombia                                              40.73        
     1) Isidro Montoya 21               2) Geiner Mosquera 27          
     3) Vladimir Valencia 22            4) Roberto Murillo 21          
  8 Haiti                                                 40.82        
     1) Dominique Degrammont 32         2) Jeffrey Julmis 24           
     3) Josue Louis 24                  4) Jonathan Juin 22            

Men Decathlon
Points      100       LJ       SP       HJ      400 Day1     110H       DT       PV       JT     1500
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 Marcos Sanchez                       11.17    7.04m   12.62m    1.97m    49.62         15.25   43.30m    4.40m   54.33m  4:59.45
    Puerto Rico                        w: -0.8   w: 2.0    41-05   6-05.5                 w: 1.6   142-01 14-05.25   178-03         
    Team Points: 10              7397    (823)    (823)    (644)    (776)    (832) 3898    (820)    (732)    (731)    (653)    (563)
                                 ---------------------------------------------------------------------------------------------------
  2 Claston Bernard                      11.44    7.00m   13.09m    2.06m    53.03         14.58   42.97m    4.20m   55.78m  5:04.52
    Jamaica                            w: -0.8   w: 1.1  42-11.5     6-09                 w: 1.6   141-00 13-09.25   183-00         
    Team Points: 6               7299    (765)    (814)    (673)    (859)    (680) 3791    (901)    (725)    (673)    (675)    (534)
                                 ---------------------------------------------------------------------------------------------------
  3 Jonathan Davis                       11.49    6.56m   12.55m    1.91m    50.79         14.43   43.74m    3.40m   58.47m  5:45.87
    Venezuela                          w: -0.8   w: 1.3 41-02.25  6-03.25                 w: 1.6   143-06 11-01.75   191-10         
    Team Points: 4               6766    (755)    (711)    (640)    (723)    (779) 3608    (920)    (741)    (457)    (715)    (325)
                                 ---------------------------------------------------------------------------------------------------
  4 Leandro Lopez                        11.51    6.54m   12.25m    1.79m    50.91         15.94   35.99m    3.70m   55.37m  4:51.83
    Dominican Republic                 w: -0.8   w: 1.7 40-02.25   5-10.5                 w: 1.6   118-01  12-01.5   181-08         
    Team Points: 3               6606    (750)    (707)    (622)    (619)    (773) 3471    (740)    (584)    (535)    (668)    (608)
                                 ---------------------------------------------------------------------------------------------------
  5 Darvin Colon                         11.46    6.64m   12.62m    1.85m    53.28         15.04   42.56m    3.50m   43.06m  5:06.53
    Honduras                           w: -0.8   w: 2.4    41-05  6-00.75                 w: 1.6   139-07 11-05.75   141-03         
    Team Points: 2               6528    (761)    (729)    (644)    (670)    (670) 3474    (845)    (717)    (482)    (487)    (523)
                                 ---------------------------------------------------------------------------------------------------
DNF Steven Marrero                       11.83    6.83m   13.68m    1.82m      DNF           DNS                                    
    Puerto Rico                        w: -0.8   w: 2.2 44-10.75   5-11.5                                                           
                                         (685)    (774)    (709)    (644)      (0)           (0)      (0)      (0)      (0)      (0)
                                 ---------------------------------------------------------------------------------------------------
DNF Geormi Jaramillo                     11.02    7.20m   13.57m    1.79m    48.84         14.44     FOUL    4.00m      DNS         
    Venezuela                          w: -0.8   w: 1.8 44-06.25   5-10.5                 w: 1.6           13-01.5                  
                                         (856)    (862)    (702)    (619)    (869)         (918)      (0)    (617)      (0)      (0)
                                 ----------------------------------------------------------------------------------------------
Anuncios

Etiquetas:,

Categorías: EntreOlimpicos, Noticias

Entérate

Entérate de lo nuevo suscribiéndote a EntremedioPR.com

One Comment en “CACAC 2011 Mayaguez Segunda Jornada 16 de Julio (Dia 2)”

  1. julio 17, 2011 a 10:34 AM #

    Gracias por publicar los resultados!!!! Orlando pudo conseguirlos aquí primero que en otro lugar!!!! Un abrazo y mucho exito!!!

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: